• Источник органического йода
  • Не заменим при йододефицитных состояних
  • Нормализует работу щитовидной железы
  • Улучшает обмен веществ
Артикул в каталоге 410 Розничная цена(без оформления скидочной карты) Цена со скидкой
(при оформлении скидочной карты)
Количество баллов
(зачисляются на дисконтную карту NSP при покупке продукта)
12.22$ 10.18$ 7.52

 

Информация о цене дана для ознакомления. Мы не являемся интернет-магазином!Продукцию NSP можно купить самостоятельно в любом официальном сервисном центре компании NSP. Адреса сервисных центров можно просмотреть здесь

Йод — первый друг щитовидной железы

Гормоны, вырабатываемые нашей щитовидной железой, участвуют в управлении и регулировании процессами функционирования и развития нервной системы, головного мозга, обеспечивают поддержание нормального температурного режима в организме.

Сниженный показатель гормонов (йодтиронинов и кальцитонинов) негативно отражается на умственных (интеллектуальных) способностях и на общем физическом состоянии.

В свою очередь химическое вещество йод очень важно в процессах синтеза гормонов щитовидки.

Сколько нужно потреблять йода?

По данным Всемирной Организации Здоровья почти каждый десятый человек на Земле (800 млн. от общего числа населения) страдают йододефицитом и уязвимы перед болезнями связанными с недостатком этого элемента в потребляемых продуктах питания.

Суточная норма потребления йода для человека колеблется от 150 до 200 мкг.

Щитовидная железа в течение всей нашей жизни выполняет важные функции регуляции обмена веществ, влияет на развитие костного аппарата и нормальное функционирование мозга и она нуждается в ежедневном поступлении достаточного количества йода.

Может ли йодированная соль компенсировать потребность в йоде?

Начав промышленное йодирование поваренной соли, разные государства пытаются решить проблему йододефицита. В первую очередь от недостатка этого элемента страдают дети.

Но таким способом, за счет соли с добавлением промышленного йода, проблему решить невозможно. Во-первых, многие люди по ряду причин ограничены в потреблении соли, во-вторых, промышленный йод разрушается при нагревании (не термостоек).

Неудивительно, что люди, уделяющее своему здоровью много внимания, ищут  эффективные источники природного йода для своего рациона.

Бурая водоросль

Трудно переоценить хозяйственное значение этих морских организмов. Если в нашей стране употребление их в пищу до недавнего времени считалось экзотикой, то в странах Азии они издавна составляют основу райиона.

Бурые водоросли являются ценным сырьем для получения используемых в    фармацевтической, пищевой, биотехнологической и текстильной отраслях промышленности альгинатов.

Ученые и сегодня рассматривают их компоненты, в качестве источников создания новых лекарств

Kelp (Бурая водоросль) — природный источник йода

В составе это биоактивной добавки содержится природный йод, способный обеспечить вас суточной нормой по этому элементу всего 4-мя капсулами.

Однако, Kelp (Бурая водоросль) – это  не один только йод, БАД включает в себя целый ряд жизненно важных аминокислот, а также дюжину  натуральных витаминов: В1 и В2, А, Е, С, D  и других. В наиболее доступной форме для усвоения биодобавка на основе водоросли содержит десятки микро и макроэлементов: кальций, фосфор, кобальт, серу, магний, железо, барий, натрий, калий и прочие.

Целебные свойства

БАД оказывает на организм общеукрепляющее действие, благотворно влияет на сокращение сердечной мышцы, имеет противотромботическое действие. Его регулярное употребление предотвращает развитие кариеса, остеопороза, рахита, снижает ломкость волос и ногтей.

При заболеваниях, обусловленных дефицитом йода, Kelp (Бурая водоросль) считается лечебно-профилактическим средством.

Состав — 1 капсула:

  • Бурая водоросль(Ascophyllum nodosum)525 мг
ПРИМЕНЕНИЕ: 
в качестве биологически активной добавки к пище взрослым принимать по 1 капсуле в день с едой.Хранить в сухом, прохладном месте.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: 
детям до 12 лет, при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, при гипертиреозе. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.